戸山マンション

  • 東京都新宿区新宿七丁目

  • 東京メトロ副都心線 / 東新宿駅 徒歩5分

  • 1970年築 / 8階建 / 111戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.0
割安

推定相場価格より2.7%割安

販価
7,280万円
101.6万円/㎡
相場
7,484万円
104.4万円/㎡
4,457
6,475
8,493
10,510
AI査定結果
推定相場価格
7,484万円
104.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,475万円〜8,493万円
90.3万円/㎡〜118.5万円/㎡
推定賃料
25.7万円
0.36万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
戸山マンション
7,280万円(101.6万円/㎡)/ 1階 / 71.67㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴45件の平均平米単価は84.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(101.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/107,280万円101.6万円1階 71.67㎡ 3LDK南東
2026/05/054,180万円80.6万円5階 51.89㎡ 2DK南西
2026/04/204,180万円80.6万円8階 51.89㎡ 2DK西
2025/11/194,780万円80.8万円2階 59.18㎡ 2LDK+S南西
2025/11/094,780万円80.8万円2階 59.18㎡ 1LDK+S南西
2025/10/284,780万円80.8万円2階 59.18㎡ 2SLDK西
2025/10/214,880万円82.5万円2階 59.18㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です北西
2025/10/174,880万円82.5万円2階 59.18㎡ 1LDK+S南西
2025/10/154,880万円82.5万円2階 59.18㎡ 2SLDK西
2025/10/104,880万円82.5万円2階 59.18㎡ 2LDK+S南西
2025/10/044,980万円84.2万円2階 59.18㎡ 2SLDK西
2025/09/234,980万円84.2万円2階 59.18㎡ 2LDK+S南西
2025/09/156,480万円89.2万円2階 72.67㎡ 3LDK北西
2025/09/084,980万円84.2万円2階 59.18㎡ 1LDK+S南西
2025/03/086,380万円87.8万円1階 72.67㎡ 3LDK-
2024/10/193,980万円74.1万円2階 53.74㎡ 1LDK北東
2024/10/186,699万円94.8万円7階 70.64㎡ 2LDK+S南東
2024/09/095,480万円87.1万円2階 62.9㎡ 2LDK南西
2024/09/096,699万円94.8万円7階 70.64㎡ 1SLDK南東
2024/09/065,980万円82.3万円1階 72.67㎡ 3LDK南東
2024/09/036,799万円96.2万円7階 70.64㎡ 2SLDK南東
2024/08/236,799万円96.2万円7階 70.64㎡ 1SLDK南東
2024/08/106,799万円96.2万円7階 70.64㎡ 3LDK南東
2024/07/204,980万円79.2万円2階 62.9㎡ 2LDK南西
2024/07/206,999万円99.1万円7階 70.64㎡ 2SLDK南東
2024/06/126,999万円99.1万円7階 70.64㎡ 3LDK南東
2024/06/074,480万円76.4万円5階 58.64㎡ 2LDK
2024/06/034,480万円82.3万円5階 54.42㎡ 2LDK
2024/04/284,790万円65.9万円1階 72.67㎡ 2LDK
2024/04/126,499万円92.0万円7階 70.64㎡ 2SLDK南東
2024/03/305,980万円82.3万円1階 72.67㎡ 2LDK南東
2024/03/055,180万円82.4万円2階 62.9㎡ 2LDK南西
2024/01/145,499万円87.4万円2階 62.9㎡ 2LDK
2023/12/245,580万円88.7万円2階 62.9㎡ 2LDK南西
2023/12/195,799万円80.9万円6階 71.67㎡ 2DK+S南東
2023/12/055,799万円80.9万円6階 71.67㎡ 3LDK南東